Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама

Медики поставили Бараку Обаме диагноз

Барак Обама

Фото: Jacquelyn Martin / AP

Предыстория:
Обама отправился на обследование в больницу

Медики нашли у президента США Барака Обамы, который обратился к ним с жалобами на боль в горле, кислотный рефлюкс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на лечащего врача главы государства Ронни Джексона.

«Симптомы, которые наблюдаются у президента, говорят о воспалении мягких тканей, характерного при кислотном рефлюксе», — отметил Джексон, уточнив, что Обама испытывал боль в горле на протяжении последних двух недель. По его словам, главе государства будет назначено соответствующее лечение.

6 декабря Обама по рекомендации врача отправился на обследование в медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида. В клинике его горло в присутствии Джексона осмотрел отоларинголог, после чего главе государства сделали компьютерную томографию. Обследование, как отмечает CNN, заняло 28 минут.

Последний раз медицинское обследование, обязательное для всех действующих президентов США, Обама прошел в мае текущего года. Тогда Джексон заявил, что 53-летний президент абсолютно здоров. Прекрасную физическую форму главы государства он объяснил ежедневными физическими упражнениями, здоровым питанием, а также отказом от курения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше