Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Пушилин

В ДНР потребовали переноса переговоров в Минске

Денис Пушилин

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Предыстория:
В Киеве подтвердили дату проведения переговоров по Донбассу

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики настаивает на переносе даты встречи контактной группы по Украине в Минске с 9 на 12 декабря. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Мы настаиваем на дате проведения не ранее 12 декабря. Дата 9 декабря, которую нам предложили ранее, нам не подходит», — подчеркнул Пушилин. Он пояснил, что «накопилось множество вопросов, которые требуют согласования» и проработки, иначе «они попросту не будут решены».

Ранее представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что речи о переносе даты переговоров в Минске нет. В то же время Пушилин еще 6 декабря предлагал провести встречу контактной группы 12 декабря.

О том, что переговоры запланированы на 9 декабря, говорил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, на них планируется утвердить план выполнения минского соглашения (документ, основным пунктом которого является прекращение огня, был подписан в сентябре).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15