Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание цирка (архивное фото)

В Донецке заработал цирк

Здание цирка (архивное фото)

Фото: Юрий Сомов / РИА Новости

В столице самопровозглашенной Донецкой народной республики заработал цирк «Космос», который был закрыт с мая 2014 года. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал администратор цирка Владислав Воронецкий.

По его словам, сезон открылся детским представлением. Его участниками были дети, обучающиеся в артистических кружках различных городов ДНР. «Они непрофессиональные артисты, тем не менее, их творческие навыки заслуживают самой высокой оценки», — отметил он.

Воронецкий также сообщил, что все билеты на представление распространялись бесплатно. Он отметил, что в администрации цирка планируют сделать выступления регулярными.

«Своей профессиональной трупы у нас нет, а гастроли артистов из-за рубежа сейчас нам организовать непросто, поскольку возникает масса организационных проблем. Тем не менее, работа в этом направлении продвигается», — добавил администратор цирка.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики были образованы весной 2014 года на волне выступлений пророссийских активистов, которые переросли в вооруженное противостояние с Киевом. Соглашение о перемирии между украинскими властями и ополченцами было достигнуто в начале сентября, однако стороны неоднократно обвиняли друг друга в срыве достигнутых договоренностей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше