Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы заключили крупнейшую сделку за всю историю гостиничного рынка Австралии

Китайская компания Sunshine Insurance Group Corporation купила 5-звездочный «Шератон» в австралийском Сиднее за 463 миллиона австралийских долларов (около 389 миллионов долларов США). Эта сделка стала крупнейшей за всю историю рынка гостиниц в Австралии, говорится в полученном «Домом» релизе компании JLL, которая выступила консультантом сделки.

Отель был продан вместе с действующим долгосрочным договором с компанией Starwood, которая продолжит управлять объектом.

Гостиница расположена в центральном деловом районе Сиднея. Фасад здания выходит на Гайд-парк. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от музеев, галерей, театров, оперы Сиднея и исторического района Рокс.

Отель располагает 557 номерами, конференц-залом, 18 переговорными, рестораном, баром и спа. На 21-м этаже находятся специальные номера для членов клуба «Шератон». На крыше 22-го этажа располагается бассейн.

В 2011 году «Шератон» в Сиднее номинировался на премию World Travel Awards как лучший отель в мире.

До этого рекордной являлась продажа отеля Four Seasons в Сиднее за 340 миллионов австралийских долларов (около 285 миллионов долларов США) в 2013 году.

По словам экспертов, Сидней в настоящее время переживает бум офисного строительства и развития необходимой инфраструктуры. Специалисты компании JLL, заключают, что это обстоятельство вызовет повышенный спрос на бизнес-отели и создаст благоприятные условия для гостиничного сектора в среднесрочной перспективе.

Ранее в этом году китайские инвесторы купили Waldorf Astoria в Нью-Йорке и Marriott на Елисейских полях в Париже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше