Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Траулер «Орионг-501»

Число погибших при крушении траулера у Чукотки достигло 25 человек

Траулер «Орионг-501»

Фото: marinetraffic.com

Предыстория:
В районе затопления траулера у Чукотки нашли тела 16 моряков

Число жертв крушения в Беринговом море южнокорейского траулера «Орионг-501» достигло 25 человек, ранее было известно о 20 погибших. Об этом сообщает в пятницу, 5 декабря, агентство «Ренхап» со ссылкой на владельца судна компанию Sajo Industries.

Спасатели обнаружили в районе кораблекрушения тела еще пяти человек. Двое из них — граждане Индонезии, тела троих пока не опознаны. Еще 28 членов экипажа траулера по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Ранее в пятницу стало известно о том, что Южная Корея направит в район крушения траулера два патрульных самолета Lockheed P3-C военно-морских сил и корабль береговой охраны. Корабль, по данным «Ренхап», сможет достичь места аварии через девять суток. В настоящее время Сеул решает вопрос о возможном поднятии траулера со дна моря, так как часть погибших, предположительно, остались на его борту.

Траулер «Орионг-501» затонул в Беринговом море у берегов Чукотки в понедельник, 1 декабря. Шесть из 60 человек, находившихся на борту, были спасены, среди них — единственный россиянин. Экипаж корабля состоял, в основном, из граждан Южной Кореи, Индонезии и Филиппин. Сеул обратился к России за помощью в спасении моряков.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше