Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участок Сокольнической линии московского метро закроют 6 декабря

Фото: Роман Вуколов / «Коммерсантъ»

Участок Сокольнической линии московского метрополитена от станции «Университет» до «Юго-Западной» будет закрыт 6 декабря в течение всего дня для подключения новой станции «Тропарево». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Движение поездов будет прекращено в обоих направлениях. Станция «Университет» будет работать как конечная. На время закрытия станций для перевозки пассажиров будет организован компенсационный автобусный маршрут «М». В течение всего дня он будет бесплатно перевозить пассажиров между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

Первоначально открытие «Тропарево» было запланировано на ноябрь текущего года. Позже пуск станции перенесли на начало декабря из-за отладки и тестирования новой автоматизированной системы диспетчерского управления электромеханическими устройствами.

Станция «Тропарево» будет расположена на четной стороне Ленинского проспекта. Из одного вестибюля можно будет выйти к жилому микрорайону, из другого — к Рузской улице и Тропаревскому лесопарку. «Тропарево» будет конечной станцией на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево». Их открытие намечено в начале 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15