Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Черкесов

В Таиланде задержали разыскиваемого в России за контрабанду стероидов борца

Полиция Паттайи задержала мастера спорта по классической борьбе Игоря Черкесова, разыскиваемого в России за контрабанду стероидов. Об этом со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова сообщает РИА Новости.

У правоохранительных органов Таиланда к Черкесову претензий не оказалось, в связи с чем спортсмена до конца декабря депортируют в Россию.

В июне 2012 года Черкесов скрылся от суда и был объявлен в федеральный розыск. В июле 2013 года суд Иркутска заочно приговорил Черкесова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По данным управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области, Черкесов был задержан в 2010 году по обвинению в незаконном перемещении через границу России запрещенных анаболических стероидов, которые он в течение полутора лет неоднократно ввозил из Таиланда, где препараты имеются в свободной продаже.

С февраля по сентябрь 2010 года Черкесов находился под стражей, однако затем мера пресечения была заменена на подписку о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше