Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Столичные власти запустят над Новой Москвой беспилотник

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Столичные власти собираются приобрести беспилотник для патрулирования территории Новой Москвы в 2015 году. Об этом сообщает М24.ru со ссылкой на главу Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Дмитрия Семенова. Спецтехника поможет выявлять беспорядочные парковки, незаконные свалки и стройки.

«Купим беспилотник в следующем году. Он будет контролировать разного рода труднодоступные территории рядом с частными владениями, территории вдоль дорог, где возникают навалы мусора, свалки, может быть, незаконное строительство. За неправильными парковками тоже будем следить», — заявил Семенов.

На территории Новой Москвы есть незаконные свалки, которые скапливаются не только из местных отходов, но и привозного с территории «старой» Москвы. «Бывает, что мусор вывозят и вываливают на улицы Новой Москвы — это факт. Местная администрация пытается с этим бороться, правда, не всегда успешно. Камеры позволят отследить, кто и куда вывозит большие объемы мусора, ведь не всегда отходы отправляются на специальную свалку», — приводит портал высказывание руководителя Национального союза организаций в области обращения с отходами производства и потребления Дмитрия Безлепкина.

Идея использования дрона над ТиНАО озвучили сотрудники ОАТИ в рамках конкурса «Новаторы Москвы», который проводился до конца октября среди столичных чиновников. Использование подобной техники значительно упростит патрулирование территории Новой Москвы общей площадью 148 тысяч гектар, утверждает М24.ru со ссылкой на гендиректора Центра инновационного развития Константина Фокина. В случае успешного полугодового тестирования беспилотника, парк спецтехники может быть увеличен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше