Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В составе арктического командования развернут бригаду морской пехоты

В составе оперативно-стратегического командования Вооруженных Сил Российской Федерации в Арктике, которое начнет функционировать на базе Северного флота (СФ) уже с 1 декабря, численность береговых войск СФ будет значительно увеличена за счет включения в их состав вновь создаваемых и переформированных соединений и воинских частей, сообщается в пресс-релизе пресс-службы Западного Военного округа.

В целях качественного выполнения полного спектра задач по защите государственных интересов в Арктической зоне, поставленных перед морскими пехотинцами Северного флота на ближайшую перспективу, 61-й отдельный Киркенесский Краснознаменный полк морской пехоты будет переформирован в отдельную бригаду.

Переформирование произойдет в декабре 2014 года. К имеющимся частям полка прибавится еще один батальон морской пехоты, рота снайперов и другие подразделения.

Датой образования 61-го отдельного Киркенесского Краснознаменного полка морской пехоты считается 05 мая 1943 года. Полк вел бои в составе Карельского фронта, с 10 по 25 октября 1944 года принимал участие в Петсамо-Киркенесской операции, по итогам которой получил почетное наименование «Киркенесский», а 06 января 1945 года — награжден орденом Красного Знамени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше