Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Twitter начнет отслеживать скачиваемые пользователем приложения

Сервис микроблогов Twitter в скором времени начнет собирать информацию о приложениях, которые пользователь загрузил на мобильное устройство. Об этом говорится на странице техподдержки Twitter.

«Чтобы обеспечить большую персонализацию Twitter, мы будем собирать и периодически обновлять список приложений, установленных на вашем мобильном устройстве, дабы аккуратнее подбирать потенциально интересный вам контент», — говорится в сообщении Twitter.

Функция будет включена по умолчанию, однако пользователь может отключить ее в настройках. Кроме того, если пользователь Twitter ранее уже отказался от таргетинга рекламы по интересам на iOS или Android-устройстве, нововведение его не коснется.

Бизнес-модель Twitter практически полностью зависит от таргетированной мобильной рекламы. Кроме того, Twitter не так давно начал показывать пользователям твиты от аккаунтов, на которые они не подписаны, но которые могут быть потенциально интересны для них.

Twitter подчеркнул, что собираться будут исключительно данные о скачанных приложениях, другая информация на смартфонах и планшетах использоваться не будет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше