Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Реал» убрал с эмблемы крест после подписания контракта с арабским банком

Руководство мадридского «Реала» решило убрать христианский крест со своей эмблемы после заключения трехлетнего контракта с Национальным банком Абу-Даби (NBAD). Об этом сообщает The Guardian.

Один из символов христианства традиционно венчает корону, которая изображена на эмблеме «королевского клуба». Новый логотип будет использоваться на Ближнем Востоке. Там, по мнению руководства, изображение креста может оскорбить религиозные чувства мусульман, которые составляют подавляющее большинство населения региона.

При этом отмечается, что в Европе клуб будет и дальше использовать оригинальный дизайн эмблемы с присутствующим на ней христианским символом.

Ранее на изменение эмблемы пошел другой испанский топ-клуб — «Барселона». В декабре 2010 года перед подписанием спонсорского контракта с катарской компанией Qatar Foundation испанцы согласились убрать изображение креста со своей эмблемы. С тех пор в мусульманских странах продаются исключительно футболки с адаптированным к исламской религии логотипом сине-гранатовых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше