Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У безлимитных проездных в Москве появится ограничение количества поездок

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Власти Москвы начали работу над проектом безлимитной транспортной карты с ограниченным количеством поездок в день. Об этом порталу M24.RU сообщила замруководителя департамента транспорта столицы Алина Бисембаева.

Столичные власти таким образом намерены бороться с мошенниками, которые продают поездки со своих смарт-карт, стоя у турникетов. Эксперты предлагают ввести для безлимитного билета временное ограничение, чтобы по нему можно было пройти только один раз в семь минут.

Как рассказала Бисембаева, в ноябре 2014 года Мосгортранс занялся разработкой нового билета на основе смарт-карт на один, 30, 90 и 365 дней, только с лимитом поездок в течение суток. Замглавы дептранса добавила, что ограничения не должны коснуться добросовестных пассажиров, но не пояснила, как их будут отличать от злоумышленников.

Сейчас у пассажиров есть возможность купить безлимитную карту на сутки за 210 рублей, на трое суток — за 400 рублей, на семь суток — за 800 рублей, на 30 дней — за 2350 рублей, на 90 дней — за 5550 рублей, на 365 дней — за 18200 рублей. В апреле 2013 года для московского общественного транспорта был разработан «электронный кошелек» — карта «Тройка», на которую можно записать любой из действующих тарифов. Одна поездка на метро по карте стоит 28 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше