Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нападение в управлении жилищной политики администрации Оренбурга

В Оренбурге проверят обстоятельства нападения на журналистов НТВ

Нападение в управлении жилищной политики администрации Оренбурга

Кадр: ntv.ru

В Оренбурге началась проверка обстоятельств нападения на журналистов, сообщает официальный сайт областного Следственного комитета России. Решение о ее проведении было принято после того, как в правоохранительные органы поступило заявление от сотрудников телеканала НТВ.

Юридическую оценку получат действия всех участников конфликта — сотрудников службы безопасности мэрии, журналистов и операторов съемочной группы программы «Контрольный звонок», и начальника управления по жилищной политике мэрии Оренбурга Сергея Макеева. Для этого, в частности, будут изучены видеозаписи камер наружного и внутреннего наблюдения администрации города. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщается на сайте Следственного комитета.

В среду, 26 ноября, сотрудники съемочной группы НТВ пытались получить комментарии у Макеева, которого выпускники детских интернатов области считают ответственным за задержки с получением полагающихся им по закону квартир. Как передает сайт телекомпании, Макеев набросился на съемочную группу, ударил журналиста по лицу и заявил, что у сотрудников НТВ будут большие неприятности, если эта история получит огласку.

С жалобой на действия Макеева журналисты решили обратиться в мэрию, где на входе их попыталась задержать охрана. «Несмотря на то, что наши коллеги предъявили журналистские удостоверения, их попытались силой вытолкнуть из здания, при этом разорвали им одежду и отобрали телефоны», — рассказали в телекомпании.

Администрация Оренбурга в официальном заявлении оправдывает действия своей службы безопасности. Охранники действовали по инструкции, так как журналисты, входя в здание, отказались предъявить документы, уверены в мэрии.

Продолжение:
Оренбургского чиновника отстранили от работы после драки с журналистами
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше