Бывший СССР
13:10, 23 ноября 2014

В ООН разработали план помощи Украине до 2017 года

Фото: Ina Fassbender / Reuters

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) разработал план помощи Украине, рассчитанный на 2014-2017 годы. Как сообщает «Зеркало недели», всего организация выделит семь миллионов долларов на реализацию программы.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это не так много, но это то, что мы сейчас конкретно имеем. Мы не оставляем наши фандрайзинговые усилия и надеемся привлечь больше ресурсов», — рассказала глава представительства ЮНИСЕФ на Украине Джованна Барберис. По ее словам, документ будет обнародован 9 декабря.

22 ноября США заявили о намерении выделить дополнительную финансовую помощь Украине. Помимо кредита в 1 миллиард долларов Киев получит еще 320 миллионов. Накануне Белый дом объявил о плане предоставить Украине финансовую помощь в размере 23 миллионов долларов. 20 миллионов из них будут направлены на проведение реформы судебной системы и системы правоохранительных органов. Еще 3 миллиона пойдет на продовольственные пайки.

В конце января 2015 года на Украине состоится конференция доноров и инвесторов. Во время ее проведения Киев рассчитывает привлечь дополнительные финансовые ресурсы. За последние несколько месяцев Украина получила свыше 4 миллиардов евро от МВФ и Евросоюза. Всего Киеву было обещано около 30 миллиардов евро.

< Назад в рубрику