Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эдуард Лимонов

Лимонов предложил стать секундантом главы ЛНР

Эдуард Лимонов

Фото: Александр Вайнштейн / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Глава ЛНР вызвал Порошенко на дуэль

Лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов выразил готовность стать секундантом главы самопровозглашенной Луганской республики Игоря Плотницкого, который вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Комментируя поступок Плотницкого, Лимонов отметил, что «может быть, тоже так бы поступил». В то же время он, по данным РСН, признал, что украинский президент на поединок не согласится.

Ранее руководитель ЛНР выступил с обращением к президенту Украины, предложив ему поединок, который решит исход вооруженного противостояния между украинскими войсками и ополченцами.

«Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдемся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия», — написал он. При этом Плотницкий заранее назвал условия ЛНР: прекращение боевых действий, отвод украинских войск и проведение мирных переговоров.

На предложение пока ответил представитель министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнис. В своем твиттере он написал, что Плотницкий достоин только «дуэли» с украинским судом.

Игорь Плотницкий возглавил самопровозглашенную Луганскую республику несколько месяцев назад. До этого он был министром обороны ЛНР.

Вооруженный конфликт между сторонниками отделения Донбасса и украинскими войсками продолжается с апреля. В ходе боевых действий погибли несколько тысяч человек, включая мирных жителей. В начале сентября стороны договорились о перемирии, которое, правда, соблюдается не на всех направлениях. В Киеве возлагают вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в военной поддержке ополченцев, в Москве это отрицают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше