Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Президент назвал реформу здравоохранения в Москве недоработанной

Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин раскритиковал столичные власти за непродуманную реформу системы здравоохранения, выступая на форуме Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает ТАСС.

«Мне кажется, что коллеги не все продумали и не все доработали. Руководствуясь в целом правильными соображениями и благими намерениями, можно было бы и по-другому все это выстроить», — сказал Путин, отметив, что уже состоялся разговор на эту тему с московскими властями.

«Безусловно так просто эту проблему не оставим», — заверил президент.

Ранее 18 ноября глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на заседании в Общественной палате заявил о планах сокращения пяти тысяч врачей-пенсионеров и еще двух тысяч медиков предпенсионного возраста.

Впервые о возможном сокращении врачей стало известно 15 октября, когда хакеры выложили в интернет документ из базы данных столичной мэрии с планом реструктуризации учреждений здравоохранения. В бумаге анализируется работа почти трех десятков столичных клиник. Для повышения их эффективности предлагается часть учреждений объединить, а в других сократить персонал и койко-места. Тем временем в столичной мэрии пояснили, что обнародованный список не окончательный документ, а всего лишь аналитическая записка. Подробный план модернизации московского здравоохранения, по словам заммэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, будет представлен к концу года.

Тем не менее, 2 ноября в Москве прошел масштабный митинг медработников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше