Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Майкл Грант

В США мужчину в образе Иисуса Христа арестовали за хулиганство

Мужчину, напоминающего лицом, прической и одеждой традиционный образ Иисуса Христа, арестовали на ледовом катке в Филадельфии, США. Об этом сообщает The Daily Mirror. Майкла Гранта (Michael Grant) обвинили в хулиганстве и вымогательстве. Мужчина нанял адвоката для защиты своих интересов в суде.

Бородатый и длинноволосый американец в длинной белой тунике упражнялся в конькобежном спорте и предлагал всем желающим сфотографироваться с ним за умеренную и необязательную плату, когда сотрудник органов охраны правопорядка потребовал от него покинуть каток. Грант отказался, сочтя требование безосновательным и несправедливым, после чего был арестован.

Молодой человек написал на своей странице в Twitter, что обвинения в вымогательстве беспочвенны, поскольку он хоть и принимал вознаграждение за снимки с прохожими, но сам денег за фотографирование не просил. Свой отказ уйти из общественного места он также не считает хулиганством.

Нанятый Грантом адвокат выразил уверенность, что главной причиной задержания стало невыполнение требования представителя силовых структур удалиться с катка. Сам арестованный предположил, что просто не понравился сотруднику полиции, поскольку в прошлом был бездомным и правоохранитель мог узнать его.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше