Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудницы полиции Индонезии

Правозащитники осудили индонезийцев за излишнее внимание к девственности

Сотрудницы полиции Индонезии

Фото: Damir Sagolj / Reuters

Представители правозащитной организации Human Rights Watch раскритиковали Индонезию за то, что там девушек при приеме на работу в полицию проверяют на девственность. Об этом сообщает Daily Life.

В своем докладе в Нью-Йорке правозащитники заявили, что каждая кандидатка в стражи порядка должна пройти обязательный медосмотр методом глубокой пальпации. По словам представительницы Human Rights Watch Ниши Вариа, подобная процедура травмирует и оскорбляет девушек.

«Мне было очень страшно, я чувствовала себя униженной. Были девушки, которые вследствие перенесенного стресса падали в обморок», — рассказала изданию одна 18-летняя индонезийка. По ее словам, процедура очень болезненна.

Как заявил один из местных врачей, «в будущем медосмотр невинных девушек методом глубокой пальпации может негативно сказаться на их жизни. Большинство из них сейчас винят себя за то, что прошли эту процедуру».

В Индонезии подобная традиция существует уже давно. В 2010 году местные власти собирались прекратить проверять будущих девушек-полицейских на девственность. Однако от этой практики так и не отказались. «Мы же не хотим, чтобы в полиции служили девушки легкого поведения?» — приводит издание слова сторонников медосмотра.

Мужчины и женщины, которых берут на работу в полицию, должны быть холостыми, так как им необходимо за короткое время «изменить образ мыслей с гражданского на полувоенный». Жениться и выходить замуж разрешается только через два года службы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше