Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Призывники на построении в Грозном

На Тихоокеанский флот направят сто призывников из Чечни

Призывники на построении в Грозном

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

На Тихоокеанском флоте будут служить примерно 100 военнослужащих, призванных военкоматами Чеченской республики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ТОФ капитана 1 ранга Романа Мартова.

«Во Владивосток прибыла первая команда призывников из Чеченской Республики. Всего на Тихоокеанский флот в осенний призыв направлено на срочную службу примерно сто юношей из Чечни», — заявил Мартов.

Он отметил, что призванные в ближайшие дни будут распределены по частям и кораблям, дислоцированным на Камчатке и в Приморском крае.

Ранее сообщалось, что чеченские призывники этого года будут служить только в пределах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Масштабный призыв в вооруженные силы России из Чечни прервался в 1992 году и начал восстанавливаться только в этом году. Всего в 2014 году на службу по призыву в вооруженные силы из республики будут направлены 500 новобранцев. До недавнего времени ограниченный призыв в Чечне велся только во внутренние войска, дислоцированные на территории самой республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше