Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работника транспортного предприятия Риги обвинили в педофилии

Фото: George Frey / Getty Images North America / AFP

Сотруднику Rīgas satiksme (муниципального транспортного предприятия Риги) предъявлены обвинения в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает Mixnews.

Обвинения касаются 42 преступных эпизодов, связанных с изнасилованием, растлением и распространением порнографии. По данным следствия, от действий этого человека пострадали не менее 20 детей — девочек в возрасте от 9 до 13 лет. В случае, если обвинения будут доказаны, ему, по информации портала, может грозить пожизненное заключение.

Имя и должность обвиняемого не указаны. В Rīgas satiksme сообщили, что мужчина пока не осужден и продолжает считаться сотрудником предприятия. В то же время зарплату, как отмечается, он не получает.

В Латвии между тем продолжаются поиски так называемого «имантского педофила» — в связи с нападениями на девочек в рижском районе Иманта. По данным на конец октября, было зафиксировано пять подобных преступлений. В полиции при этом допускают, что нападения могли быть совершены разными людьми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше