Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Геннадий Онищенко

Онищенко посоветовал Обаме заменить жвачку семечками

Геннадий Онищенко

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Помощник премьер-министра России и бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко прокомментировал пристрастие президента США Барака Обамы к жевательной резинке. По мнению Онищенко, которое он высказал в эфире «Русской службы новостей», американскому лидеру следует делать примочки вместо того, чтобы жевать жвачку

«Это некультурно — жевать. Видеть любого человека, а тем более главу государства, который по всякому поводу и без повода утверждает, что он возглавляет единственную великую державу, жующим жвачку, — это неуважение к собственному народу. Это признак очень низкой культуры. А если в лечебных целях это применяет, то можно делать всякого рода примочки, которые будут и более эффективны, и более эстетичны», — сказал он.

Комментируя информацию о том, что жвачка у главы Белого дома антиникотиновая, Онищенко предложил Обаме грызть семечки.

На саммите G20, проходившем в австралийском Брисбене 15-16 ноября, президент США несколько раз был замечен жующим жвачку. Ранее на эту привычку американского президента журналисты обратили внимание во время саммита АТЭС, прошедшего 10-11 ноября в Пекине. Тогда китайцы раскритиковали поведение Обамы: пользователи соцсетей назвали его рэпером.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше