Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Crown Princess

На круизном лайнере заболели 172 человека

Crown Princess

Фото: Wikipedia

Более 170 человек подхватили норовирус (желудочный грипп) на борту американского круизного лайнера Crown Princess, находящегося в Тихом океане. Об этом говорится в отчете Центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава США (CDC).

Лайнер, на борту которого находятся 3009 пассажиров и 1160 членов экипажа, выполнял 28-дневный круиз из Лос-Анджелеса на Таити. Вирусом к настоящему времени заразились 158 пассажиров и 14 членов экипажа.

Сейчас Crown Princess находится на рейде недалеко от Лос-Анджелеса. В понедельник на борт лайнера после прибытия в городской порт Сан-Педро поднимутся сотрудники CDC, которые на месте оценят ситуацию.

Компания-владелец судна Carnival plc проводит санитарную уборку помещений, передает Associated Press. В компании уже пообещали провести «широкомасштабную глубокую очистку» лайнера до следующего круиза, который начнется 29 ноября.

Норовирус, известный как желудочный грипп, является разновидностью гастроинтестинальной инфекции. Вспышки этой болезни часто возникают на пассажирских судах и быстро передаются от человека к человеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше