Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Международный форум по робототехнике пройдет в Сочи

Фото: пресс-служба ФДЦ «Смена»

Форум «Дни робототехники в г. Сочи» пройдет с 21 по 23 ноября. Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки Российской Федерации.

Мероприятие будет включать форум инноваций, Всемирную олимпиаду по робототехнике (WRO Russia 2014), интерактивную выставку и окружной робототехнический фестиваль «Робофест-Юг».

Замминистра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов сообщил, что на мероприятии в Сочи будет обсуждаться комплексный план развития образовательной робототехники. На 2015 году планируется разработать межведомственную программу развития робототехники в образовании.

Также в рамках форума пройдет Всемирная Олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad или WRO Russia 2014). Тема соревнования: «Роботы и космос». Россию будут представлять 44 команды из 13 регионов России. Участникам WRO предстоит соревноваться в четырех категориях: основная (разработка робота, отвечающего поставленной задаче), открытая или творческая категории (разработка креативных решений, соответствующих поставленной теме), а также «футбол роботов» и «колледж». По мнению Александра Колотова, ведущего специалиста по робототехнике университета «Иннополис», наибольшие шансы отечественные участники имеют в «футболе роботов».

«Дни робототехники в г. Сочи» пройдут с 21 по 23 ноября в Олимпийском парке Сочи. Организатором мероприятия является Министерство образования и науки Российской Федерации. Форум проводится при организационной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Администрации Краснодарского края.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше