Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Луганск прибыла колонна МЧС России с гуманитарной помощью

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Предыстория:
В Донбасс отправился конвой с российской гуманитарной помощью

Колонна МЧС России доставила гуманитарную помощь для жителей Луганска. Об этом ТАСС сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

По его словам, в город прибыли 20 машин со 100 тоннами гуманитарных грузов. Позднее еще 54 грузовика с 350 тоннами помощи приехали в Донецк. Ранее автомобили прошли таможенный контроль на КПП «Донецк» и «Матвеев Курган» в Ростовской области. За таможенными процедурами наблюдали украинские пограничники и представители миссии ОБСЕ

В числе гуманитарных грузов — электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ. В МЧС уточнили, что помощь формировалась на основе заявок властей Донецка и Луганска.

Это уже седьмой гуманитарный конвой, отправленный Россией на восток Украины. Первая автоколонна доставила гуманитарную помощь в Донбасс 22 августа, вторая — 13 сентября, а третья — 20 сентября. Четвертая и пятая гуманитарные колонны доставили груз в Донецк и Луганск 31 октября и 2 ноября соответственно. Шестой гуманитарный конвой отправился в Донбасс 4 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше