Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Мозговой.

В ЛНР опровергли расстрелы за гомосексуализм

Алексей Мозговой.

Кадр с видео на канале «Polit Navigator».

Предыстория:
Украинский силовик рассказал о расстреле за гомосексуализм

Командир луганских ополченцев Алексей Мозговой опроверг слухи о введении смертной казни за гомосексуальную ориентацию. Об этом он заявил радиостанции «Говорит Москва».

«Ничего подобного, никакой смертной казни не вводилось. Никто не был расстрелян. Такого здесь никогда не происходило», — отметил Мозговой.

Представитель ополчения высказал мнение, что запрет на однополые отношения поддержало бы большинство «нормальных мужиков». «Но учитывая вой и вонь мировой общественности, напрямую на это никто не пойдет», — добавил он.

Ранее информацию о том, что некий гражданин был расстрелян из-за своей сексуальной ориентации, распространил глава Центра оборонной реформы, бывший советник министра обороны Александр Данилюк. «У Мозгового ввели смертную казнь за гомосексуализм. Сегодня расстреляли первого обвиняемого», — написал он в Facebook.

До этого украинские СМИ уже распространяли информацию, что в парламенте самопровозглашенной Луганской республики выдвигалось предложение ввести уголовную ответственность за однополые отношения. С этой инициативой, как утверждалось, выступал некий депутат по фамилии Хохлов. Однако сам он позднее заявил, что подобного закона парламент не принимал.

Алексей Мозговой командует бригадой «Призрак», которая действует в районе Алчевска — на территории, подконтрольной самопровозглашенной Луганской республике. Недавно в городе состоялся «народный суд», в ходе которого был вынесен смертный приговор за изнасилование. Присутствовавший там Мозговой при этом выступил с резонансным заявлением о запрете женщинам посещать кафе и «кабаки».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше