Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ньюйоркцы проигнорировали гулявшую по улицам обнаженную модель

Кадр: видео YouTube

Жители Нью-Йорка не обратили никакого внимания на гулявшую по улицам мегаполиса обнаженную ниже пояса молодую женщину-пранкера, сообщает The Daily Mail. Данный эксперимент провела группа инициаторов розыгрышей Model Pranksters с целью изучить внимательность обитателей города. Снятый энтузиастами видеоролик за сутки собрал более 1,3 миллиона просмотров на YouTube.

Специалисты по боди-арту с помощью красок создали на нижней части тела модели Леа Юнг (Leah Jung) реалистичную имитацию джинсов. На самом деле ни одежды, ни нижнего белья на девушке не было. В таком виде Юнг посетила площадь Таймс-сквер, метро, «Макдоналдс», модный бутик и другие людные места.

В магазине одежды пранкер попросила продавца подобрать ей «примерно такие же джинсы, как на ней сейчас». Продавщица мельком глянула на покупательницу и посоветовала «поискать на нижнем этаже».

Все прочие встреченные Юнг ньюйоркцы также не заметили в ее образе ничего подозрительного. Единственным исключением стал мужчина в переходе метро, который заметил наготу девушки и исподтишка заснял ее на камеру смартфона.

Ранее в Нью-Йорке уже проводили похожий социальный эксперимент. Его целью было выяснить, как часто женщины на улицах города подвергаются домогательствам. Участница проверки за 10 часов пребывания на улице получила знаки внимания от 108 мужчин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше