Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Зайцев

Модельер Зайцев прокомментировал идею дресс-кода для невест от Милонова

Вячеслав Зайцев

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Милонов предложил ввести дресс-код в загсах

Модельер Вячеслав Зайцев прокомментировал инициативу депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова о введении дресс-кода для новобрачных. Свое мнение по этому поводу Зайцев высказал радиостанции «Русская служба новостей».

«Это глупости совершенные. Они маразмом занимаются, все эти депутаты, им больше делать нечего», — заявил он. Дизайнер считает подобные предложения желанием пропиариться. Зайцев заметил, что каждая из невест хочет быть особенной и неповторимой на свадьбе, поэтому вводить дресс-код для них глупо.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга приступил к разработке законопроекта, который предполагает разрешить жениться только в традиционных нарядах. «Регистрация брака людей, которые явились в загс в одежде противоположного пола или пляжной одежде, недопустима. За исключением тех моментов, когда одежда является элементом культуры или этнического происхождения», — отметил Милонов.

Поводом для инициативы Милонова стало прошедшее 7 ноября в Санкт-Петербурге бракосочетание девушки и трансгендера — мужчины, который находится в процессе изменения своего биологического пола и смены документов. На церемонию жених и невеста пришли в платьях.

После этого депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, известный своим негативным отношением к представителям сексуальных меньшинств, сообщил, что будет добиваться расторжения этого брака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше