Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минкульт поможет туристам соорентироваться в Подмосковье

До конца 2014 года в Подмосковье запланировано установить 500 дорожных указателей у объектов культурного наследия, музеев и предприятиий народных художественных промыслов на федеральных, областных и муниципальных трассах, сообщает сайт Министерства культуры Московской области.

Дорожные знаки, указывающие направление к объектам культурного наследия имеют коричневый фон с текстовой информацией на русском и английском языках. Также на них нанесена специальная пиктограмма в виде капители колонны.

Работа по размещению новых билингвальных дорожных указателей началась еще в 2013, в рамках губернаторской программы «Наследие». Тогда было установлено 107 знаков.

По сообщению министра культуры Мособласти Олега Рожнова, задача состоит в том, чтобы организовать удобную для туристов систему навигации к культурным объектам. Жителям и гостям Подмосковья, а также иностранным туристам теперь будет легче сориентироваться на трассах и найти дорогу к объектам культурно-исторического наследия.

На территории Подмосковья располагается порядка шести тысяч объектов культурного и исторического наследия. В том числе более 1,5 тысячи храмов и монастырей, 83 музея, 320 усадеб и 350 памятников воинской славы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше