Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Представители ОБСЕ на месте крушения MH17

Расследование крушения «Боинга» под Донецком продлили на девять месяцев

Представители ОБСЕ на месте крушения MH17

Фото: Максим Змеев / Reuters

Расследование крушения малайзийского самолета Boeing под Донецком продлено еще на девять месяцев — до августа 2015 года. Об этом сообщает издание The Australian со ссылкой на заявление австралийского министра юстиции Майкла Кинана.

По словам министра, политическая ситуация слишком «нестабильная», и это мешает вернуться к месту крушения MH17.

«Австралия по-прежнему призывает международное сообщество сосредоточиться на поиске, судебном преследовании и наказании лиц, виновных в этом трусливом нападении», — заявил Кинан. «Мы обязаны сделать это ради невинных жертв трагедии MH17 и членов их семей», — добавил он.

Расследование катастрофы осуществляется совместными усилиями Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии. Австралию представляют 35 сотрудников федеральной полиции, которые работают на Украине и в Гааге.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Точная причина падения самолета до сих пор не установлена. По одной из версий, он был сбит ракетой. Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев Донбасса, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета украинских силовиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше