Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Шишов

Директор «Мостовика» арестован по подозрению в хищении 500 миллионов рублей

Олег Шишов

Фото: Александр Румянцев / «Коммерсантъ»

Куйбышевский районный суд Омска поместил под домашний арест сроком на два месяца депутата областного Законодательного собрания Олега Шишова, сообщает РИА Новости. Парламентарий, который одновременно является директором научно-производственного объединения «Мостовик», обвиняется в хищении бюджетных средств.

По данным следствия, Шишов похитил из бюджета 500 миллионов рублей, выделенных для строительства участка омской окружной дороги на отрезке Федоровка — Александровка.

Также депутат обвиняется в подделке финансовых документов «Мостовика», благодаря которым Шишов сумел уклониться от выплаты налогов на сумму свыше 515 миллионов рублей. Кроме того, гендиректора НПО подозревают в невыплате зарплаты сотрудникам предприятия общей суммой более полумиллиона рублей.

Шишову предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество», «Уклонение от уплаты налогов» и «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

НПО «Мостовик» — одна из крупнейших строительных организаций страны. Она была одним из основных подрядчиков на госстройках: например, к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке строила вантовый мост на остров Русский, к Олимпиаде в Сочи — ледовый дворец и санно-бобслейную трассу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15