Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Участник рейда во время поиска банды GTA

Маркин рассекретил мотивы банды GTA

Участник рейда во время поиска банды GTA

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Участники так называемой банды GTA убивали водителей на трассах Подмосковья ради наживы. Как рассказал представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, преступники похищали деньги своих жертв, сообщается на сайте ведомства.

«Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв», — заявил Маркин. По его словам, версия о том, что преступники убивали ради удовольствия, не имеет под собой никаких оснований. Имена задержанных не сообщаются.

На прошлой неделе была проведена операция по задержанию банды серийных убийц, орудовавших на подмосковных трассах. В ночь на 6 ноября дом в поселке Удельная Раменского района, в котором скрывались преступники, был взят штурмом. Тогда один из лидеров группировки, оказавший сопротивление, был ликвидирован. Всего оперативники задержали восьмерых мужчин и двух женщин. Сообщалось, что большинство из них — уроженцы Средней Азии.

11 ноября СМИ сообщили о поимке еще одного из главарей банды, которому удалось бежать во время спецоперации.

Жертвами банды стали по меньшей мере 14 человек. Тела погибших находили в машинах, припаркованных на обочинах в пределах Малого и Большого бетонных колец. Первое убийство было совершено в мае 2014-го на 84-м километре трассы М-4 «Дон». Тогда убийцы расправились с пожилым мужчиной и его женой.

Банда получила свое название по аналогии с компьютерной игрой Grand Theft Auto, в которой игроки могут угонять машины и совершать убийства. Однако в игре не требуется убивать автомобилиста, чтобы завладеть его транспортным средством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше