Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Ликсутов

В Москве появится сервис краткосрочного автопроката

Максим Ликсутов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Сервис краткосрочной аренды автомобилей появится в Москве в 2015 году. Об этом сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, передает РИА Новости.

«Мы считаем, что такую вещь стоит попробовать, посмотреть, насколько будет использоваться, и принять более глобальные решения. Мы выберем компанию, которая будет это делать. Правительство Москвы не станет этим заниматься», — сказал Ликсутов.

Столичные власти помогут оператору сервиса с инфраструктурой и парковочными местами, сообщает агентство «Москва». Машины будут размещаться на плоскостных парковках. Оплатить сервис можно будет с помощью мобильного телефона.

Краткосрочная аренда автомобиля (carsharing) используется для коротких внутригородских поездок. Сервис предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания. Машины могут быть арендованы на минуты, часы и дни. Процесс аренды полностью автоматизирован, а страховка обычно входит в стоимость. Сервис по краткосрочному прокату автомобилей популярен в Париже, Риме и Милане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше