Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ангела Меркель

Меркель заявила о расширении списка невъездных россиян

Ангела Меркель

Фото: Tobias Schwarz / AFP

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ЕС не планирует расширять список экономических санкций в отношении России. Однако Брюссель собирается расширить список лиц, которым запрещен въезд в ЕС, сообщает Reuters.

«Нам не нравится то, что большая часть минских соглашений не соблюдается», — заявила Меркель. По словам главы канцлера Германии, был нарушен режим прекращения огня на Украине. Как отмечает агентство, запрет на въезд, в частности, может коснуться лидеров ополченцев, а также тех, кто поддержал выборы на востоке Украины.

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудят вопрос расширения антироссийских санкций 17 ноября.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля Евросоюз и США ввели санкции в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний, в первую очередь оборонных, энергетических и госбанков. 7 августа Россия запретила импорт ряда товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше