Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Военторг» стал единственным поставщиком формы для российской армии

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

ОАО «Военторг» стал единственным поставщиком вещевого имущества для российской армии, говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с документом, компания определена «единственным поставщиком имущества вещевой службы для Вооруженных сил Российской Федерации» на срок в два года. В качестве дополнительного условия исполнения контракта «Военторг» тем же постановлением обязали закупать камвольные ткани для военной формы у Брянского камвольного комбината.

Ранее, в июне 2014 года распоряжением правительства единственным поставщиком вещевого имущества для вооруженных сил была назначена петербургская компания «БТК групп», принадлежащая Таймуразу Боллоеву, бывшему главе «Олимпстроя» и пивоваренной компании «Балтика». До этого «БТК групп» уже выполняла функции единственного поставщика с сентября 2012 года. В мае 2014 года сообщалось, что Минобороны с 2012 года предъявило ряд исков к «БТК групп» за срыв сроков исполнения госзаказа на поставку формы военным, общим объемом до 3,4 миллиарда рублей.

ОАО «Военторг» входит в состав холдинга «Оборонсервис» и занимается услугами по организации питания, банно-прачечного обслуживания, а также иными услугами в сфере бытового обеспечения в интересах Минобороны России. Кроме того, компания с 2010 года ведет индивидуальный пошив военной формы.

Брянский камвольный комбинат — одно из крупнейших предприятий текстильной промышленности России, на котором сосредоточен выпуск свыше 60 процентов шерстяных тканей в стране и до 80 процентов тканей для пошива формы. Летом 2012 года предприятие было признано банкротом. Летом 2014 года комбинату была обещана господдержка, выражаемая в гарантии заказов на ткани для пошива военной формы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше