Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайский школьник сбежал от родителей в IKEA

Двенадцатилетний житель Шанхая в течение шести дней прятался от родителей из-за несделанного домашнего задания, сообщает ShanghaiDaily. Полиция сумела найти ребенка в магазине IKEA.

Мальчик рассказал, что все это время питался едой, предназначенной для дегустации в супермаркетах. В результате он ослаб от недоедания и был отправлен в больницу.

Семиклассник пропал без вести во вторник, 4 ноября. За несколько часов до этого преподаватель математики позвонила его матери и рассказала, что отправила мальчика домой, потому что он не сделал домашнее задание.

После того, как ребенок пропал, его семья обратилась в полицию. Спустя несколько дней поисков, сотрудники правопорядка попросили родителей мальчика составить список мест, которые любил посещать семиклассник. Среди них оказались городской парк, крупный торговый центр и магазин IKEA. Полицейские стали следить за этими зданиями через камеры наружного наблюдения. Ребенка обнаружили у выхода из IKEA, однако мальчику удавалось скрываться от полицейских в течение еще 40 минут.

Где именно находился ребенок все шесть дней, неизвестно. Однако на второй день его отсутствия, он был замечен на Южном вокзале Шанхая. 

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше