Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Михайлин

В «Коммерсантъ» рассказали о причинах ухода главного редактора

Михаил Михайлин

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Павел Филенков в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал причины ухода главного редактора газеты «Коммерсантъ» Михаила Михайлина со своего поста. По его словам, изменились времена, и перед изданием поставлены новые задачи, за реализацию которых лучше взяться другому человеку.

«Он уходит, потому что кончился его жизненный цикл в рамках нашего производственного процесса. Когда он приходил, с ним обговаривался определенный круг задач, который должен быть реализован. Этот круг задач реализован успешно. У собственников издательского дома нет претензий к Михаилу по поставленным задачам. Время изменилось, те задачи выполнены. Считается, что новые задачи лучше бы реализовывал другой человек», — отметил Филенков.

Он подчеркнул, что договор расторгнут по обоюдному согласию сторон.

10 ноября на собрании коллектива главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин объявил о том, что уходит из издания и отправляется в творческий отпуск. Позднее сообщалось, что предложение стать главредом газеты сделано главреду журнала «Деньги» Сергею Яковлеву.

Михаил Михайлин возглавлял «Коммерсантъ» с июня 2010 года. До этого в течение 4 лет он был главным редактором «Газеты.ру». С 1992 по 1999 год Михайлин работал в ИД «Коммерсантъ» — в разные годы он был главным редактором газет «Коммерсантъ-Украина», «Коммерсантъ-Dаily» и журнала «Коммерсантъ. Власть».

Продолжение:
Сергей Яковлев согласился возглавить газету «Коммерсантъ»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше