Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны разъяснило порядок поставок вещевого имущества

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Единственным поставщик вещевого имущества (в том числе военной формы) для вооруженных сил остается компания «БТК групп», ОАО «Военторг» будет заниматься поставками имущества вещевой службы, сообщили «Ленте.ру» в Министерстве обороны.

Ранее сообщалось, что ОАО «Военторг» распоряжением правительства РФ назначено единственным поставщиком имущества вещевой службы.

Как разъяснил «Ленте.ру» представитель военного ведомства, к имуществу вещевой службы относятся полотнища боевых знамен, штандарты и вымпелы Минобороны и руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Также к этой категории относится банный инвентарь, моющие, ремонтные материалы, средства ухода за обувью, обозное имущество, оборудование (за исключением оборудования, относящегося к техническим средствам вещевой службы) и материалы для ремонта вещевого имущества и банно-прачечного обслуживания, материалы и запасные части к указанному оборудованию.

Единственным поставщиком вещевого имущества, определенным распоряжением правительства от 6 сентября 2014 года, остается компания «БТК групп». К вещевому имуществу, в отличие от имущества вещевой службы, относятся предметы военной формы одежды, знаки различия, белье, постельное белье и постельные принадлежности, специальное и санитарно-хозяйственное имущество, палатки, брезенты, мягкие контейнеры, спортивное и альпинистское имущество, ткани и материалы для изготовления вещевого имущества, а также расходные материалы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше