Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

Милонов пригрозил наказывать работников ЗАГС за измену родине

Виталий Милонов

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Предыстория:
В Петербурге девушка вступила в брак с девушкой-трансгендером

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в беседе с «Русской службой новостей» заявил, что необходимо наказывать работников ЗАГСа, регистрирующих однополые браки. Так Милонов отреагировал на то, что 7 ноября в Санкт-Петербурге был заключен брак между женщиной и трансгендером — мужчиной, который сейчас занимается изменением биологического пола и сменой документов.

«Нужно писать про ответственность руководителя ЗАГСа. И установить статью "измена родине" или "преступная халатность". Есть некие моральные нормы, исполнение которых обязательно. Нужно запретить этим сумасшедшим вообще вступать в брак», — заявил депутат.

Милонов рассказал, что готовит законопроект, согласно которому лицам, сменившим пол, будет запрещено вступать в брак. «Я энергично работаю над одной своей инициативой. У меня уже подготовлен, но не отшлифован законопроект», — сказал он.

Первый ЛГБТ-брак в Санкт-Петербурге был заключен в Дворце бракосочетания номер 4. Одна из молодоженов предоставила паспорт на мужское имя, из-за чего у работников ЗАГС не возникло никаких претензий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше