Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров решил купить себе YotaPhone 2

Рамзан Кадыров

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил приобрести новый российский смартфон YotaPhone второго поколения — после того как президент России Владимир Путин в Пекине во время саммита АТЭС подарил это устройство председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом Кадыров сообщил в своем блоге в Instagram.

«Специалисты говорят, что у смартфона большое будущее. По их оценке, наш рынок мобильников — один из крупнейших в мире. Я уже поручил заказать себе YotaPhone 2. Уверен, что и вы так поступите», — отметил глава Чечни.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в смартфон, который Путин подарил Си Цзиньпину, была загружена символика России, Китая и АТЭС.

Официальный выход YotaPhone 2 ожидается в декабре 2014 года. Прототип модели был показан в январе этого года на выставке CES-2014 в Лас-Вегасе.

YotaPhone второго поколения имеет основной экран, выполненный по технологии Super AMOLED, он имеет размер 5 дюймов по диагонали и разрешение 1920 на 1080 точек. Для чтения электронных книг, получения уведомлений и иных задач, не требующих быстрой смены картинки, пользователь может перейти на второй экран, экономя заряд аккумулятора. Второй дисплей имеет размер по диагонали 4,7 дюйма, а разрешение 960 на 540 точек. Он выполнен по технологии E-Ink, которая позволяет сохранять изображение без затрат энергии.

В аппарате используется достаточно мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800, поддерживаются технологии NFC и беспроводной зарядки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше