Силовые структуры
11:38, 7 ноября 2014

Минобороны посоветовало главе МИД Канады проверять информацию из соцсетей

Джон Бэрд
Фото: Chris Wattie / Reuters

В Министерстве обороны России назвали бездоказательными заявления министра иностранных дел Канады Джона Бэрда и ряда представителей США и НАТО о российских войсках, якобы движущихся к границе с Украиной, сообщает РИА Новости. Представители военного ведомства также порекомендовали главе канадского МИДа не доверять слухам.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как отметил официальный представитель Минобороны, «данные заявления были сделаны со ссылкой на некие "сообщения", без предъявления фактических доказательств». Также он упомянул «о набивших оскомину традиционных "аргументах" в виде слухов из социальных сетей».

В российском военном ведомстве считают, что такие сообщения исходят из «единственного источника, расположенного в одном из административных зданий Киева, однако имеющего не украинское происхождение». Представитель Минобороны призвал западных партнеров в дальнейшем адресовать свои опасения относительно недостоверной информации о российских вооруженных силах именно этому источнику.

Накануне министр иностранных дел Канады заявил, что власти страны серьезно обеспокоены информацией о российских войсках, которые якобы продвигаются к границе с Украиной. Глава канадского внешнеполитического ведомства призвал Москву «немедленно отозвать войска от пограничных регионов». Также Бэрд заявил, что Канада продолжит следить за развитием ситуации.

< Назад в рубрику