Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажиры смогут пополнить карту «Тройка» через интернет

Карту «Тройка» теперь можно пополнить через интернет без комиссии. Об этом сообщает издание M24.RU со ссылкой на департамент транспорта столицы.

Чиновники запустили онлайн-сервис отложенного пополнения карты на портале проекта troika.mos.ru. Положить на счет можно сумму от 10 рублей до 2,5 тысяч. Пополнить счет можно с помощью банковских карт систем Visa и Mastercard или через мобильный телефон.

Также есть возможность перевести средства с помощью систем «Яндекс.Деньги» и WebMoney. При этом, чтобы оплаченные билеты оказались на карте, нужно будет приложить ее в метро к желтым информационным терминалам. В терминалах нужно выбрать кнопку «Удаленное пополнение», после чего приложить «Тройку» к ридеру и дождаться записи билетов на карту.

С помощью карты «Тройка» можно расплачиваться за проезд в метро, наземном транспорте и электричках. Среди преимуществ карты столичные чиновники называют легкое пополнение счета, несгораемость баланса в течение пяти лет, а также защищенность от потери и кражи. К весне будущего года департамент транспорта планирует добавить возможность привязки карты к номеру мобильного телефона. Это позволит восстановить ее в случае потери.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше