Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банки опровергли сообщения СМИ об ограничении продажи валюты

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Российские банки не вводили ограничений на продажу иностранной валюты. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители нескольких кредитных организаций.

Так, представитель ВТБ 24 отметил, что 6 ноября в отделениях банка не наблюдалось очередей за валютой, ажиотажа также замечено не было. Банк Юникредит, в свою очередь, не зафиксировал роста спроса населения на доллары или евро.

В Райффайзенбанке тоже не подтвердили наличие проблем с иностранной валютой. Представитель банка сообщил «Ленте.ру», что владельцы карт могут снимать с них без комиссии 10 тысяч евро или долларов в день.

Об отсутствии каких-либо ограничений на продажу наличной иностранной валюты сообщили в МДМ-Банке, СМП-Банке, Промсвязьбанке, Московском кредитном банке, банке «Ренессанс Кредит» и в банке «Траст».

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что несколько российских банков ограничили продажу долларов и евро в своих отделениях. Также сообщалось об ажиотажном спросе населения на валюту.

6 ноября в ходе торгов на Московской бирже курс евро впервые в истории достиг уровня в 58 рублей. Доллар также обновил максимум и пересек отметку в 46 рублей. На 19:05 по московскому времени евро стоил 57,92 рубля, доллар — 46,53 рубля. Курсы доллара на биржевых торгах обновляют максимумы второй день подряд. Рубль слабеет на фоне высоких геополитических рисков и падения цен на нефть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше