Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ким Чен Ын

Ким Чен Ын избавился от трости

Ким Чен Ын

Фото: KCNA / Reuters

Cеверокорейский лидер Ким Чен Ын, который, по данным СМИ, недавно перенес операцию на лодыжке, впервые с середины октября появился на публике без трости. Об этом сообщает в среду, 5 ноября, японское агентство Kyodo News.

Официальная газета Трудовой партии Северной Кореи «Нодон Синмун» опубликовала в среду снимок Ким Чен Ына с армейским командованием, на котором видно, что он обходится без трости. Как полагает Kyodo News, этот снимок призван показать, что выздоровление лидера КНДР проходит без осложнений.

Ким Чен Ын не появлялся на публике c 3 сентября, что в свою очередь породило немало слухов о его состоянии здоровья. В конце сентября сообщалось, что северокорейский лидер проходит курс реабилитации в клинике для высокопоставленных партийных деятелей в связи с травмой ноги.

В середине октября появились снимки Ким Чен Ына во время его посещения научного заведения и стройки жилого комплекса для ученых, на которых он опирался на трость. В конце октября южнокорейское агентство «Ренхап» сообщило, что лидеру КНДР провели операцию по удалению кисты на лодыжке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше