Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Государственные услуги в строительстве полностью переведены в электронный вид

Фото: Павел Бедняков / «Лента.ру»

С 1 ноября 2015 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства предоставляются только в электронной форме, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко. При этом источник финансирования такого объекта значения не имеет.

Теперь Мосгосстройнадзор оказывает девелоперам три вида услуг в электронном виде. Это выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Срок рассмотрения электронных заявок, поданных через Портал государственных и муниципальных услуг Москвы, не должен превышать 10 рабочих дней. При этом, государственным и муниципальным органам запрещено требовать от заявителей документы, находящиеся в распоряжении других органов власти. Ведомства обязаны запрашивать документы друг у друга самостоятельно, путем электронного взаимодействия.

Столичные власти практикуют выдачу разрешений на строительство в электронном виде с февраля 2013 года. Согласно данным информагентства, за это время Мосгосстройнадзором выдано 814 разрешений на строительство и 223 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше