Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шумахеру предсказали смерть в течение нескольких лет

Фото: Giuseppe Cacace / AFP

Бывший глава медицинского штаба Формулы-1 Гари Хартстейн (Gary Hartstein) предсказал Михаэлю Шумахеру смерть в течение нескольких лет. Об этом сообщает The Daily Mail.

«Продолжительность жизни таких пациентов, как Шумахер, составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Сейчас мир находится на стадии долгого прощания с Михаэлем», — заявил доктор.

Семикратный чемпион Формулы-1 живет в своем особняке в Швейцарии, где проходит курс реабилитации, однако о его самочувствии ничего не сообщается. Стоимость всех медицинских процедур по уходу за бывшим гонщиком оценивается в 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю. «Время идет, и вероятность того, что его состояние кардинально улучшится, все меньше», — посетовал Хартстейн.

Ранее немецкому пилоту предсказали полное выздоровление в течение трех ближайших лет.

Шумахер был госпитализирован 29 декабря 2013 года после падения во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Спортсмен получил тяжелую травму вследствие удара головой о камень и полгода пролежал в состоянии искусственной комы. Когда гонщик пришел в сознание, его сначала перевели из больницы Гренобля в клинику Лозанны, а затем выписали домой для дальнейшей реабилитации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше