Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Захарченко

Захарченко выразил уверенность в признании Киевом ДНР

Александр Захарченко

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что после выборов, которые пройдут в воскресенье в ДНР, официальный Киев признает республику и вернет оккупированные города. Об этом он, как передает ТАСС, заявил после того, как одним из первых пришел голосовать на избирательный участок.

«Они нас признают, вернут нам оккупированные территории, и дальше мы будем жить равноправными партнерами», — сказал он, отметив, что «сегодня судьба нашей страны будет в надежных руках».

Премьер пришел на избирательный участок в брюках, пиджаке и рубашке, хотя ранее всегда ходил в военном камуфляже. Он проголосовал на избирательном участке номер 125 в школе номер 1, которая расположена на одном из центральных бульваров Донецка.

На этом избирательном участке до Захарченко успело проголосовать шесть человек. На участках избирателям предлагают чай, кофе и хлебобулочные изделия.

В воскресенье в Донецкой и Луганской народных республиках проходят выборы глав ДНР и ЛНР, а также местных парламентов. Голосование, которое будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей Украины, контролируемой ополчением, продлится до 20:00 мск. Порог явки на выборах в самопровозглашенных республиках отсутствует. В ДНР открыто более 360 избирательных участков, в ЛНР — 102.

В Киеве считают, что предстоящее голосование незаконно и оно ставит под угрозу процесс мирного урегулирования в стране. В Евросоюзе и США ранее заявили о нелегитимности выборов в самопровозглашенных республиках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше