Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выборы в ДНР прибыли наблюдатели из ЕС и США

За предстоящими выборами в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) будут наблюдать почти 70 представителей Евросоюза и США. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра Новороссии Олега Бондаренко.

В частности, по его словам, в ДНР приехали наблюдатели из Испании, Германии, Австрии, Франции, Италии, Чехии и Греции.

«Представлен практически весь политический спектр, Австрию представляют правые политики, Грецию — левые. Из Чехии приехал и работает сенатор Ярослав Дубрава», — сказал Бондаренко.

20 октября председатель президиума парламента ДНР Борис Литвинов заявил, что на выборы в ДНР собираются прибыть наблюдатели из России, Польши, Абхазии, Южной Осетии и Ганы. В частности, ожидается приезд семи депутатов Государственной Думы РФ.

Ранее стало известно, что наблюдателями на выборы в Донецкую и Луганскую республики поедут российские депутаты-коммунисты. Об этом сообщил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин. Также, по информации ТАСС, ожидается приезд делегации от партии «Родина» .

2 ноября на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут проходить выборы руководителей республик и депутатов парламентов. В Киеве считают, что предстоящее голосование противоречит минским договоренностям и угрожает всему мирному процессу в стране.

ДНР и ЛНР были образованы сторонниками отделения Донбасса от Украины весной 2014 года по итогам референдумов о самоопределении. После этого украинские власти, не признавшие голосование легитимным, начали в регионе силовую операцию. Соглашение о перемирии было достигнуто в начале сентября в Минске. При этом стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве других договоренностей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше