Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Избирательный участок в Донецке

В ДНР и ЛНР заявили о готовящихся диверсиях во время выборов

Избирательный участок в Донецке

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Украинские силовики готовят диверсии во время выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, запланированных на 2 ноября. Как передает РИА Новости, об этом сообщается в совместном заявлении Министерств госбезопасности ДНР и ЛНР.

«Назойливые сообщения Службы безопасности Украины о возможных провокациях на выборах в ДНР и ЛНР говорят о желании Киева запугать людей. Они надеются снизить явку избирателей на участки для голосования. Правоохранительные структуры народных республик имеют информацию о готовящихся диверсиях украинских силовиков», — говорится в заявлении.

Отмечается, что правоохранительные органы приняли все необходимые меры для их предотвращения. В руководстве самопровозглашенных республик также гарантировали безопасность на время выборов.

2 ноября на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут проходить выборы руководителей республик и депутатов парламентов. В Киеве считают, что предстоящее голосование противоречит минским договоренностям и угрожает всему мирному процессу в стране.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики были образованы сторонниками отделения Донбасса от Украины весной 2014 года по итогам референдумов о самоопределении. После этого украинские власти, не признавшие голосование легитимным, начали в регионе силовую операцию. Соглашение о перемирии было достигнуто в начале сентября в Минске. При этом стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве других договоренностей.

Продолжение:
В Киеве пообещали судить всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше