Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Строительство станции «Тропарево»

Станции метро «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» закроют на сутки

Строительство станции «Тропарево»

Фото: Евгений Надалинский / «Коммерсантъ»

СюжетНовые станции метро в Москве

Станции метро «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» 8 ноября будут закрыты, сообщается на сайте столичного Стройкомплекса.

Остановка работы Сокольнической линии на этом участке необходима для подготовки к открытию станции «Тропарево» и ее интеграции в сеть метро.

Работа двух конечных станций будет остановлена с 05.30 часов 8 ноября до 05.30 часов 9 ноября 2014 года. Как уточняется в сообщении, именно такое количество времени нужно сотрудникам метрополитена, чтобы проверить исправность оборудования и инженерных систем.

На это время пассажирам Сокольнической ветки предлагается пользоваться бесплатным автобусом маршрута «М», который будет следовать от «Юго-Западной» до станции «Университет» с промежуточной остановкой в районе станции «Проспект Вернадского». На временную остановку бесплатного автобуса возле каждой из трех станций на красной ветке будут указывать специальные информационные щиты.

«Тропарево» – односводчатая станция мелкого заложения, построенная на глубине 12 метров. Она станет конечной на юго-западном участке Сокольнической линии метро в Новую Москву до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево». Открытие 196-й станции подземки запланировано на первую половину ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше