Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Эстонии школьник на уроке застрелил учителя

Изображение: сервис «Google Карты»

В школе в эстонском городе Вильянди в южной части страны произошла стрельба. Как сообщает газета Postimees, учащийся 9-го класса во время урока открыл огонь по учителю, в результате преподаватель скончался.

Как рассказали в окружной прокуратуре, сообщение о стрельбе поступило в полицию в 13:55 по местному времени (14:55 мск).

Школьника задержали. На месте происшествия работают полиция и скорая. Учеников и учителей перевели из класса в актовый зал. Директор учебного учреждения Ааво Пало на данный момент отказалась комментировать произошедшее.

В Вильянди направился министр образования Эстонии Евгений Осиновский. Он, а также премьер-министр страны Таави Рыйвас выразили соболезнования родным и близким погибшего.

«Завершившаяся смертью педагога школьная стрельба стала шоком для всех нас. В своих мыслях вся Эстония сейчас с жителями Вильянди», — сказал Рыйвас, слова которого приводит национальная телерадиовещательная корпорация ERR.

Позднее стало известно, что погибла 56-летняя женщина-учитель немецкого языка. Также выяснилось, что ученик был вооружен пистолетом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше